Canal B - Radio curieuse
Ecoutez Canal B
Evènement

De Frank Sinatra à la Macarena, Hit sélectif revisite en 5 minutes les meilleurs tubes de l'été !

>>Diffusion:  du lundi au vendredi à 08h, 12h30 et 17h en juillet et en août.


 

Retrouvez des live sessions, des interviews et des siestes !

*** La Peau Des Héros
*** La Peau Des Héros


Juillet 2007
31-07-2007

Emission du 9 juillet 2007

The Fall : Psycho Mafia "The Step Forward Years"(Castle Music- www.sanctuaryrecordsgroup.co.uk) www.thefall.info
Marc Ribot : Saints "Spiritual Unity"(Pi Recordings- www.pirecordings.com) www.marcribot.com
El-P : Get Modal "High Water"(Thirsty Ear- www.thirstyear.com) www.myspace.com/elproducto
DJ Food : Sexy Bits (Autechre Ae9v Mix) "Refried Food"(Ninja Tune- www.ninjatune.net)
Cujo : trafic "Adventures In Foam"(Ninja Tune- www.ninjatune.net)
Tom Tyler : Give It A Name "Forward Going Backward"(DC Recordings- www.dcrecordings.com) www.myspace.com/tomtyler
Bitstream : Bass Lobe "Domestic Economy 7"(Modern Love- www.modern-love.co.uk)
Metamatics : Keek Komplet "3 Jak & Dive + Nildro Hain EP"(Hydrogen Dukebox- www.hydrogendukebox.com) leenorris.net
Nathan Fake : Stops "Drowning In A Sea of Love"(Border Community- www.bordercommunity.com) www.nathanfake.co.uk
Muslimgauze : Thimble Cups of Hurdu "Maroon"(Staalplaat- www.staalplaat.com) www.pretentious.net/Muslimgauze
Bizz Circuits : Tracks #1 & 2 "Play Intifada Offsprings"(MillePlateauxMedia) www.intifada-offspring.org
Pure : Icy Space "Compil Ginnungagad"(Duumvirat- www.duumvirat.com) pure.test.at
Heller : St Jean Sum_04 "Compil Soundtrack For Variable Fiction"(Ytterbium- www.yb70-ytterbium.net) www.heller-music.net
Snd : Track #06 "Tender Love"(Mille Plateaux- www.milleplateaux.com)
Frank Bretschneider : Other Days, Other Eyes "Rythm"(Raster-Noton- www.raster-noton.de) www.frankbretschneider.de


comments powered by Disqus
CANAL B
Maison des Associations
6 cours des Alliés
35000 Rennes

Studio : 02 99 52 77 66 / Bureaux : 09 65 15 32 82