Canal B - Radio curieuse
Ecoutez Canal B
Evènement

De Frank Sinatra à la Macarena, Hit sélectif revisite en 5 minutes les meilleurs tubes de l'été !

>>Diffusion:  du lundi au vendredi à 08h, 12h30 et 17h en juillet et en août.


 

Retrouvez des live sessions, des interviews et des siestes !

*** La Peau Des Héros
*** La Peau Des Héros


Playlist 2001
31-12-2001

PLAY LIST 2001 (par ordre alphabétique) :

Abstrack Keal Agram : (Monopsone) - kealagram.com
Alva Noto : "Transform" (Mille Plateaux - www.milleplateaux.com)
Aphex Twin : "Drukqs" (Warp)
Autechre : "Confield" + "Peel Session 2" (Warp)
Björk : "Vespertine" (One Little Indian)
Burnt Friedman : "Nonplays Love Songs" (Nonplace - www.nonplace.de)
Celluloid Mata : "Sable" (Ant Zen - www.ant-zen.com)
Delarosa & Asora : "Agony" (Schematic)
Denis Fragerman : "Macau Peplum" (Noise Museum)
Eardrum : "Side Effects" (Leaf - www.posteverything.com/leaf)
Einstürzende Neubauten : "Strategies Against Achitecture III" (Mute)
Electric Birds : "Panorama " (Deluxe Rcds - www.deluxerecs.com )
Fennesz : "Endless Summer" (Mego - www.mego.at)
Fizzarum : "Monochrome Plural" (Domino - www.dominorecordco.com))
Four Tet : "Pause" (Domino)
Freeform : "Auditourism : Vietnam & China" (Sub Rosa/Quatermass - www.quatermass.net)
Fridge : "Happiness" (Domino)
Gel Vs Mils : "Fractions EP" (Active Suspension www.activesuspension.ctw.net )
Jan Jelinek : "Loop-Finding Jazz Records" (~scape - www.scape-music.de)
Kid 606 : "P.S. I Love" + "Twirl EP" + "P.S. I Dub Ya EP" & More (Tigerbeat 6 & Mille Plateaux - www.tigerbeat6.com)
Lester Lewitt : "Kombinations Hypothetics" (Elf Cut)
Marumari : "Supermogadon" (Carpark Rcds - www.carparkrecords.com)
Matmos : "A Chance To Cut Is A Chance To Cure" (Matador - www.matadorrecords.com)
Mouse On Mars : "Idiology" (Thrill Jockey - www.thrilljockey.com et www.mouseonmars.com)
Muslimgauze : Divers (Staadtplat)
Pansonic : "Aaltopiiri" (Mute)
Phonem : Divers (Morr Music - www.morrmusic.com)
Pole : "R" (~scape)
Prefuse 73 : "Vocal Studies + Uprock Narratives" (Warp)
Red : "Felk" + "Songs From A Room" (Rectangle - rectangle.org)
Ryoji Ikeda : Divers (Touch)
Set Fire To Flames : "Sings Reign Rebuilder" (Fat Cat -www.fat-cat.co.uk)
Squarepusher : "Go Plastic" (Warp)
Techno Animal : "The Brotherhood Of The Bomb" (Matador)
Third Pole / Slam : "L'Art & La Guerre : 3ème Sous-Sol" (La Galette Integriste)
Tied & Tickled Trio : "EA 1 EA 2 Rmx" (Morr Music)
Vincent Gallo : "When" (Warp)
Compil Bip-hop Génération Vol. 3 & 4 (Bip-hop - www.bip-hop.com)
Compil Clicks & Cuts 2 (Mille Plateaux)
Compil Gooom Tracks Vol. 1 (Gooom Disques www.gooomdisques.com)
Compil Lagrimas De Miedo 8 (Feardrop)
Compil Staedtizism Vol. 2 (~scape)
Compil Sub Rosa Vs Rather Interesting (Sub Rosa / Quatermass)
Compil Substancia 3 (Sub Rosa / Quatermass)


comments powered by Disqus
CANAL B
Maison des Associations
6 cours des Alliés
35000 Rennes

Studio : 02 99 52 77 66 / Bureaux : 09 65 15 32 82